Басист RAGE AGAINST THE MACHINE извинился за LIMP BIZKIT

«Мне правда стыдно, что мы стали вдохновением для такого дерьма», - говорит Тим Коммерфорд в новом интервью

Тим Коммерфорд

В конце прошлогоднего выступления на сцене Best Buy Theater в Нью-Йорке LIMP BIZKIT исполнили кавер-версию «Killing in the Name» RAGE AGAINST THE MACHINE. «Песня посвящается рэп-рок-группе, которая открыла для остальных дорогу», — сказал фронтмен Фред Дерст, после чего добавил: «Я остолбенел, когда впервые услышал эту песню. И следующая партия [подразумевает строчки Зака Де ла Роча «Fuck you!/I won’t do what you tell me!»] изменила мою жизнь».

Басист RAGE AGAINST THE MACHINE Тим Коммерфорд рассказал в пока что не опубликованном интервью журналу Rolling Stone, что это чувство далеко не взаимно. [UPDATE: Полное интервью Rolling Stone теперь можно прочитать по ссылке.]

«Я прошу прощения за LIMP BIZKIT, — сказал Коммерфорд. – Правда. Мне очень стыдно за то, что мы вдохновили такое дерьмо».

«Их больше нет, — добавил лидер FUTURE USER и нового коллектива WAKRAT, вероятно, не догадываясь, что LIMP BIZKIT все еще гастролируют. – Это прекрасно. Останется только одна группа, и это будет RAGE. Только мы имеем значение».

Коммерфорд также вспомнил об одном из самых примечательный моментов: попытке разрушить сцену во время речи LIMP BIZKIT на церемонии MTV Video Music Awards в 2000 году. Когда Дерст и компания стояли у микрофона, принимая поздравления за «Лучшее рок-видео» с клипом «Break Stuff», Тим забрался на сценическое сооружение, пытаясь его раскачать, пока служба безопасности его снимала.

«Эти воспоминания созрели во мне, прямо как вино, — говорит Коммерфорд. – Сейчас я смакую то, что казалось мне неудобным и горьким в 2000 году. Раньше я спрашивал себя: «Чувак, что это вообще было?». Сейчас я думаю: «Я видел это! Черт, чувак, было чертовски круто! Мне нравится». Сейчас мне комфортней говорить об этом. Если бы я мог повторить свой перформанс, я бы разрушил к чертям эту штуковину».

Напомним, что RAGE AGAINST THE MACHINE выпустят концертный DVD/ Blu-ray «Live At Finsbury Park» 16 октября стараниями Eagle Rock Entertainment. Шоу снималось в июне 2010 года в лондонском парке Finsbury Park.

Напиши, что думаешь