Эксл Роуз про AC/DC: «Я хочу справедливости для фанатов»

«Я здесь никоим образом не выражаю пренебрежение к Брайану. Я не могу с ним тягаться», - говорит певец GUNS N' ROSES

AC/DC, Эксл Роуз

Солист GUNS N’ ROSES Эксл Роуз дал редкое интервью в преддверии тура AC/DC, который стартует в эту субботу в Лиссабоне, Португалия. Появившись в программе BBC-6 Music Breakfast, которая вышла в эфир в пятницу, Роуз отметил, что он фанат фронтмена AC/DC Брайана Джонсона и «хочет справедливости для поклонников».

Джонсон, который солировал в австралийской группе с 1980 года, был вынужден прервать гастроли по предписанию врача в связи с риском «полной потери слуха». «Я позвонил им в тот же день, когда прочитал в новостях о ситуации со слухом Брайана», — говорит Роуз, добавив, что он хотел помочь, если группа будет заинтересована.

«Я не думал: «Вау, я пою в AC/DC». Я рассматривал это с позиции своих возможностей. Мол, если они думают, что я способен на это». Роуз признает, что заменить Брайана невозможно. «Многие вещи на «Back in Black» действительно сложные. Но я здесь никоим образом не выражаю пренебрежение к Брайану. Я не могу с ним тягаться».

Далее он продолжил комплиментарный тон. «Он отличный певец, и этот материал действительно сложно петь. Я просто хочу справедливости для фанатов».

AC/DC’s Ангус Янг сказал BBC 6, что несмотря на сообщения о спорном уходе Брайана, они подробно все обсудили, прежде чем давний фронтмен принял решение покинуть гастроли. «В глубине души он хотел закончить тур, но из-за слуха он должен был принять решение», — сказал Янг, добавив: «Это последнее дело, но никто не хочет сталкиваться с трагичной ситуацией; оглохнуть или обзавестись другим недугом».

Роуз, который разделит свое время между двумя гастролирующими группами, AC/DC и GUNS N’ ROSES, с нетерпением ждет возвращения на дорогу, но понимает, что замена Джонсона – это тонкий вопрос. «Я счастлив и взволнован. Но я думаю, неуместно праздновать, — говорит он. – Я здесь не для этого. Это не счастливая ситуация».

В апреле мы уже могли видеть, как работает связка Эксла и Янга, когда гитарист присоединился к GUNS N’ ROSES на Фестивале музыки и искусств в долине Коачелла.

Интервью AC/DC и Эксла для BBC 6 Music Breakfast Show транслировалось в пятницу в 7 часов утра по британскому летнему времени (т.е. 9 утра по Москве).

Напиши, что думаешь