THE AVETT BROTHERS анонсировали новый альбом «True Sadness»

Лонгплей, спродюсированный Риком Рубином, был вдохновлен PINK FLOYD, NINE INCH NAILS, Томом Петти и другими

THE AVETT BROTHERS

Американские фолк-рокеры THE AVETT BROTHERS объявили, что их десятый студийный альбом «True Sadness» выйдет в июне. Группа анонсировала продолжение «Magpie and the Dandelion» (2013) в длинном открытом письме от имени Сета Эйвитта, который рассказывает историю коллектива и делится списком влияний. «True Sadness» ожидается 24 июня.

«True Sadness» — это лоскутное одеяло — как тематически, так и стилистически. Подобно мириадам контрастных тканей, обретающих прекрасный смысл в единой плоскости, этот альбом опирается на бесчисленные источники своих авторов и исполнителей, — пишет Сет Эйвитт. – Для дальнейшего развития экспансивных цветов и текстур на записи мы исполнили музыку с группой музыкантов, которые не просто очень талантливы, но и обладают сильными интерпретаторскими способностями».

«Они являются продолжением нашей семьи, и их забота о выполнении поставленной задачи (и проекта в целом) превратилась в динамичный музыкальный вклад, который мы с гордостью готовы выпустить под собственной фамилией».

«True Sadness» станет уже четвертым релизом THE AVETT BROTHERS с продюсером Риком Рубином. Первый сингл «Ain’t No Man» должен выйти в ближайшие недели.

«Акустически альбом столь же многомерен, как и его создатели. То же самое можно сказать о длинном списке влияний, — продолжает Эйвитт. – В частности, это одеяло сшито из ярких цветных нитей таких артистов QUEEN, Сестра Розетта Тарп, Джимми Роджерс, Том Петти, NINE INCH NAILS, Гиллиан Уэлч, Арета Франклин, Уолт Дисней, PINK FLOYD и KINGS OF CONVENIENCE, а также музыки калибсо 50-х и кантри 30-х годов. Рок-н-ролл, как всегда, на месте».

Тур в поддержку «True Sadness» пройдет с апреля по сентябрь.

THE AVETT BROTHERS, True Sadness

Напиши, что думаешь