AUGUST BURNS RED и вокалист A DAY TO REMEMBER в клипе «Ghosts»

Ветераны американского металкора проливают свет на бедственное положение бездомных в новом эмоциональном ролике

AUGUST BURNS RED

«Мы призраки на перепутье, звери в переулке, — поет вокалист AUGUST BURNS RED Джейк Лурс в начале «Ghosts», одного из треков с последнего студийного альбома «Found in Far Away Places» (2015). – Мы живые мертвецы, живущие в ваших кошмарах». Многие метал-группы писали про зомби, призраков и прочих кошмарных созданий, но в действительности Лурс поет о реальных людях – бездомных – и рассказывает о том, как остальные видят в них недолюдей или вовсе игнорируют их положение.

Композиция «Ghosts» включает вокальную поддержку от фронтмена A DAY TO REMEMBER Джереми МакКиннона, который поет: «Ты действуешь так, будто знаешь меня, но ты не знаешь даже себя самого».

«Думаю, многие люди, включая меня, всегда сторонились бездомных, да и вообще людей, которым повезло меньше, либо игнорировали их, думая, будто они поступили неправильно, раз оказались в такой ситуации, — объясняет гитарист Брент Рамблер. – Никто даже не пытается остановиться и подумать, что всего лишь небольшая серия событий может поставить тебя на их место. Многие из бездомных вели нормальную жизнь, прежде чем оказались на улицах. Они заслуживают помощи и уважения, чтобы встать на ноги, но никак не субъективных взглядов и шепота за спиной».

AUGUST BURNS RED отразили эту концепцию в ролике «Ghosts», который содержит кадры с участием музыкантов и бездомных людей (и откатывает их историю назад, обнаруживая в них военных ветеранов и семейных людей, которые потеряли все).

AUGUST BURNS RED выпустили седьмой студийный альбом «Found in Far Away Places» в июне 2015 года на лейбле Fearless Records. Диск добрался до 9-ой строчки чарта Billboard 200 с результатом в 29.000 проданных копий на первой неделе. Лонгплей также покорил хит-парады US Top Rock Albums (Billboard), US Independent Albums (Billboard), US Top Hard Rock Albums (Billboard) и US Christian Albums (Billboard).

Found-in-Far-Away-Places

Напиши, что думаешь