Дэн Ауэрбах пишет саундтрек для комикса «Murder Ballads»

Новый проект фронтмена THE BLACK KEYS и THE ARCS будет «короче двойного лонгплея, но дольше восьми минут»

Dan Auerbach, Дэн Ауэрбах

Лидер THE BLACK KEYS/ THE ARCS Дэн Ауэрбах пишет саундтрек для серии комиксов «Murder Ballads», которая описывается как «рок-н-ролльный нуар о музыкальной индустрии и искуплении». И хотя музыкант еще не закончил работу, по словам Ауэрбаха, проект будет «короче двойного лонгплея, но дольше восьми минут».

Издательство Z2 Comics отмечает, что «Murder Ballads» будет следовать за Нейтом Теодором (Nate Theodore), владельцем лейбла звукозаписи, который натыкается на двух музыкантов, брата и сестру Донни и Марвелл Фронтвезерс (Donny &Marvell Frontweathers), играющих «хриплый, оригинальный и проникнутый думом кантри-блюз». Серия, которая должна поступить в магазины осенью 2016 года, будет написана Гейбом Сория (Gabe Soria) и проиллюстрирована Полом Рейнвандом (Paul Reinwand).

Саундтрек, написанный и исполненный Дэном Ауэрбахом, будет включать песни, основанные на персонажах и сюжетных линиях комикса, тогда как музыкальная составляющая зиждется на кантри-блюзовых мотивах. Также к саундтреку приложит руку культовый артист Мик Коллинс (THE DIRTBOMBS, THE GORIES).

Ауэрбах познакомился с Гейбом Сория через общего друга на заре карьеры THE KEYS, и с тех пор они планировали сотрудничество. «Не сказать, что я был в теме комиксов. Мы встретились на музыкальном фронте, — говорит Дэн в интервью Vulture. – Мы испытывали страсть к записям, и это стало основой связи на ранней стадии…».

«[Концепция комикса «Murder Ballads»] была довольно четко сформулирована в голове у Гейба. А что касается музыки, о которой он говорил – я решил поразмыслить над ней. Он знал, что я большой поклонник музыки севера Миссисипи. Я быстро понял основные ориентиры, которые он обозначил».

Ауэрбах еще размышляет, как объединить музыку с печатным комиксом, однако все больше склоняется к индивидуальному решению. «Лично я не могу слушать музыку, воспринимать лирику и одновременно читать, — добавляет певец. – Это как играть сразу двумя «Йо-йо». Совершенное безумие. Но я знаю, что понравилось бы мне. Я сделаю их отдельно, но они будут соединяться в моей голове».

Murder Ballads

Напиши, что думаешь