Art Of Dying выпустили видео «Rise Up»

Песня окажется на одноименном альбоме «Rise Up», который выйдет летом

Канадские рокеры Art Of Dying выпустили официальный клип к заглавной песне с нового студийного альбома «Rise Up», который был записан с продюсером Дэвидом Бендетом (Papa Roach, Breaking Benjamin, Asking Alexandria). Релиз диска состоится этим летом на лейбле Better Noise (импринт Eleven Seven Music Group).

Продюсированием ролика «Rise Up» занимались Джеймс О’Донелл (James O’Donell) и Кристофер Жиру (Christopher Giroux), тогда как режиссерское кресло занял Чэд Арчибальд (Chad Archibald) из студии Black Fawn Films.

«Мы очень упорно трудись над этой записью, — говорит гитарист Art Of Dying Тэвис Стэнли (Tavis Stanley). Вокалист Джонни Хетерингтон (Jonny Hetherington) добавляет: «Мы отправились в студию с нашим продюсером Дэвидом Бендетом всерьез полагая, что альбом уже практически готов, однако он открыл для нас новые горизонты. На самом деле, здесь очень объемное лирическое содержание, посвященное идее преодоления всех неприятностей. Мы поем о принятии себя даже в неожиданных обстоятельствах, о необходимости противостоять скептикам. Возьмите, к примеру, вводный трек «Best Won’t Do» — это разговор между мной и сукиным сыном, который заявляет, что я не способен добиться поставленной цели».

«Самое главное для меня – общение с людьми, — добавляет Джонни. – Я хочу, чтобы люди покидали наши концерты или заканчивали прослушивание альбома с чувством воодушевления. Именно это свойство музыки является для меня самым мощным. Альбом «Rise Up» — это мое заявление: «Я не собираюсь молчать, и вы не должны!».

Несмотря на канадские корни участников Art Of Dying, первых успехов группа добилась именно в США с пластинкой «Vices And Virtues» (2011). Альбомные синглы «Die Trying» и «Get Thru This» мгновенно приобрели популярность на американском радио, позволив команде довести продажи цифровых синглов и записей до 250.000 и 50.000 соответственно.


Гитарист Art of Dying Грег Брэдли покинул команду.


Напиши, что думаешь