Арт Гарфанкел хочет еще один альбом SIMON & GARFUNKEL

«Сердце подсказывает, что мы оба в этом нуждаемся», - говорит музыкант, призывая Пола Саймона к сотрудничеству

SIMON & GARFUNKEL

Несмотря на отсутствие гастролей с 2010 года и студийных записей после альбома «Bridge Over Troubled Water» (1970), Арт Гарфанкел выражает скромную надежду на возобновление сотрудничества с Полом Саймоном. В новом интервью музыкант говорит, что SIMON & GARFUNKEL в определенный момент выпустят еще одну запись. «Я люблю Пола Саймона, — заявляет Арт в беседе с журналом Mojo. – Я полюбил его с первой встречи. Это драгоценнейшая душа, и сердце подсказывает, что мы оба в этом нуждаемся. Он может секретничать, но я чувствую, что новому альбому быть».

Слова Гарфанкела о многолетней любви к Саймону несколько противоречат его недавним утверждениям в адрес бывшего соратника. Еще в мае Арт называл Пола «ублюдком» и «чудовищем», и добавлял, что он завязал с ним дружбу в далеком 1953 году только из чувства жалости. Тем не менее, кажется, он готов отбросить все распри, если Саймон когда-нибудь позвонит. «Когда ты уже позвонишь, Пол? – вопрошает Арт. – Где чертова репетиция для следующего альбома?».

Три года назад Саймон исключил вероятность очередного сотрудничества, рассказав интервьюеру, что «не хочет возвращаться в прошлое». Тогда это не имело значения, потому что Гарфанкел страдал от пареза голосовых связок, который угрожал его карьере, но теперь музыкант совершенно здоров.

Напиши, что думаешь