Apocalyptica выпустила официальное видео на трек «Cold Blood»

Песня появится на диске «Shadowmaker», который впервые был записан с постоянным солистом Фрэнки Перезом

Немногим после презентации песни «Cold Blood» финские рокеры/виолончелисты Apocalyptica обнародовали официальное видео. Премьера клипа состоялась на сайте журнала Decibel. Песня «Cold Blood» окажется на предстоящем альбоме «Shadowmaker», который выйдет 21 апреля.

Первые альбомы Apocalyptica сыграли важную роль в становлении группы, в том числе дебютная работа 1996 года, куда попали каверы на Metallica. В последние годы музыканты сотрудничали с многочисленными приглашенными вокалистами, в числе которых Кори Тейлор (Slipknot, Stone Sour), Брент Смит (Shinedown), Макс Кавалера (Soulfly, Cavalera Conspiracy) и Кристина Скаббиа (Lacuna Coil).

Однако на альбоме «Shadowmaker», который был спродюсирован Ником Раскуленичем, все вокальные партии исполнит единственный солист Фрэнки Перез, который впоследствии отправится с группой в турне. «На этот раз мы впервые смогли провести достаточно времени в нашей репетиционной в Финляндии, однако оказавшись в Нэшвилле со всеми инструментами, Фрэнки и Ником, мы чувствуем себя, будто дети на Рождество, — комментирует Эйкка Топпинен. — Я уверен, что это будет один из лучших альбомов Apocalyptica, и мы с нетерпением ждем, когда вы сможете оценить наши старания».

Напомним, что ранее Apocalyptica (в том числе Фрэнки Перез) сыграли 20-минутный сет в студии Music Feeds. Сет-лист включал композиции из всего каталога группы, а также пару песен с нового альбома «Shadowmaker».


Напиши, что думаешь