ANTHRAX вспоминают PUBLIC ENEMY в новой документалке

Ветераны трэша говорят о своих нью-йоркских корнях и пересекающейся истории хип-хопа и хэви-метала

ANTHRAX

Герои трэша и хэви-метала ANTHRAX вспоминают, как варились в музыкальном котле Нью-Йорка, который вдохновил их на знаменитое сотрудничество с PUBLIC ENEMY, в новом документальном ролике от Смитсоновского музея американской истории (Smithsonian Museum of American History).

В пятиминутном клипе участники ANTHRAX рассказывают про потрепанный Нью-Йорк конца 70-х и длительные поездки в отдаленные районы, которые позволяли увидеть концерты команд в Гринвич-Виллидж. По словам гитариста Скотта Иэна, когда группа образовалась в 1981 году, «хэви-метал был еще относительно новым термином», зато хип-хоп испытывал настоящий взлет и буквально окружал их в Бронксе и Квинсе.

В отличие от большинства своих друзей-металлистов, ANTHRAX сразу же обратились к хип-хопу. Группа добавила новый стиль в свою музыку («I’m the Man»), а Иэн настолько часто носил майку с символикой PUBLIC ENEMY, что Чак D в итоге увидел их и подарил им свой хит «Bring the Noise» (1987). И хотя MC изначально настороженно относился к сотрудничеству с ANTHRAX, его мнение поменялось, когда они прислали ему свою версию «Bring the Noise», выпущенную в 1991 году.

Мини-документалка ANTHRAX является частью продолжающейся выставки и исследовательского проекта Places of Invention от Смитсоновоского института.

Группа выпустит 11-ый альбом «For All Kings» 26 февраля на лейбле Megaforce.

Напиши, что думаешь