American Head Charge подписали контракт с лейблом Napalm Records

Группа готовит четвертый студийный альбом «Tango Umbrella»

Металлисты из Миннеаполиса American Head Charge подписали контракт с австрийским лейблом Napalm Records. Новый альбом группы «Tango Umbrella», записанный с продюсером Дейвом Фортманом (Ugly Kid Joe, Evanescence, Eyehategod, Slipknot, Mudvayne, Godsmack) в студии Third Sky Studio в Ричмонде (штат Кентукки), ожидается чуть позже в этом году.

«Мы рады объявить о подписании контракта с лейблом Napalm Records на выпуск нового альбома «Tango Umbrella», — комментируют участники American Head Charge. – Мы хотим поблагодарить всех поклонников, друзей и близких, который внесли свой вклад и сделали возможным запись нового диска».

«Работа с Napalm Records позволит нам охватить большую аудиторию и сосредоточиться на главном: написании музыки и концертах, — добавляют музыканты. – 2015 год обещает стать очень продуктивным».

Представитель лейбла Себастьян Мюнх (Sebastian Muench) добавляет: «Будучи жителем северной части штата Нью-Йорк в течение последних лет, я наблюдал, как выходили альбомы «The War of Art» и «The Feeding», и помню невероятный эффект, который они оказали на музыкальный мир того времени. Теперь Napalm решается на новый альбом American Head Charge после почти десятилетней спячки. Я уверен, что новые песни сразят вас наповал!».

American Head Charge дебютировали на национальной сцене в 2001 году с альбомом «The War Of Art» от легендарного продюсера Рика Рубина (на лейбле American Recordings). Их агрессивная, местами странная, опасная и, что самое главное, разнообразная музыка была смешением влияний Ministry, Мэнсона и видных экспериментаторов Faith No More. В том же году музыканты появились на фестивале Ozzfest и отыграли мировое турне в компании Slipknot, тогда как альбом «The War Of Art» перевалил отметку в 250 000 проданных копий, подарив группе международное признание с синглами «All Wrapped Up» и «Just So You Know».

В период с 2008-2012 годы группа ушла с музыкальной сцены, однако недавно American Head Charge поддержали тур «Wisconsin Death Trip» Уэйна Статика и вернулись в Великобританию в рамках фестиваля Download. В марте и апреле рокеры отправится в совместный тур с Combichrist, Filter и Coal Chamber.

Напиши, что думаешь