AMBERIAN DAWN работают над новым лонгплеем

Группа продолжит стилистику «Magic Forest», как сообщает клавишник и гитарист группы Туомасом Сеппала (Tuomas Seppälä)

Финские симфонические металлисты AMBERIAN DAWN приступили к работе над седьмым студийным альбомом, который выйдет на лейбле Napalm Records. В данный момент продюсер Микко П. Мастонен (Mikko P. Mustonen) работает с вокалисткой Пайви «Капри» Вирккунен (Päivi «Capri» Virkkunen) и композитором группы Туомасом Сеппала (Tuomas Seppälä) над вокальными аранжировками новых песен.

«Новый альбом будет одним из самых сильных в карьере AMBERIAN DAWN с точки зрения вокала, — комментирует Туомас. – Мы продолжаем стилистику «Magic Forest» (2014) и расширяем ее. Здесь будут очень мелодичные вещи».

«Я недавно заметил, что написал уже более 60 песен для AMBERIAN DAWN за последние годы. Удивительно осознавать, что пламя еще не утеряно, — добавляет гитарист и клавишник. – Я чувствую, как перерождаюсь с каждым новым альбомом AMBERIAN DAWN, но этот будет самым лучшим, вне сомнений!!».

Участники группы рады представить нового басиста Юкка Хоффрена (Jukka Hoffren), опытного и талантливого финского музыканта, который ранее выступал за ADAMANTRA, EPICRENEL и RAGGED SAINTS.

«Теперь мы заявляем официально! На самом деле, для нас Юкка не такой уж и новичок. Он играл все басовые партии на прошлом альбоме «Magic Forest» в качестве сессионного музыканта. Но теперь каждый сможет встретить его на очередном концерте, который состоится 22 апреля в Nosturi, Хельсинки, Финляндия».

Альбом «Magic Forest» вышел в июле 2014 года на лейбле Napalm Records.

Напиши, что думаешь