Alt-J выпустили мрачное видео «Pusher»

Клип на песню со второго студийного альбома «This Is All Yours» (2014) был вдохновлен британским уголком ораторов

Английские инди-рокеры Alt-J выпустили мрачный видеоклип на песню «Pusher», которая вышла в качестве последнего сингла с альбома «This Is All Yours».

Клип «Pusher» — основанный на концепции фронтмена Alt-J Джо Ньюмана, которая была воплощена студией Division Paris и режиссером Томасом Рази (Thomas Rhazi) — показывает мучительные попытки человека донести идею до непросветленного общества.

«Идея полностью принадлежала Джо, — говорил Томас в заявлении. – Речь шла о парне, который свернул себе шею весьма поэтическим образом. Мы говорили про уголок британских спикеров (прим.: место в Гайд-Парке, где по выходным с импровизированной трибуны выступают ораторы) – обо всех этих мужчинах и женщинах, которые в конце 70-х проповедовали свои убеждения по различным причинам. Я хотел сделать очень гуманистический фильм, максимально простой».

Видео заканчивается яростным самоубийством главного героя. «Он идет на крайние меры, потому что иначе встряхнуть людские умы в то темное и печальное время было невозможно», — добавляет Томас.

Alt-J выпустили второй студийник «This Is All Yours» в сентябре прошлого года.


Напиши, что думаешь