Элис Купер про воссоединение GUNS N’ ROSES: «Где Иззи?»

«Можно предположить, что если Слэш и Эксл работают вместе… Иззи будет первым кандидатом», - говорит певец

Элис Купер

Пока HOLLYWOOD VAMPIRES готовятся дебютировать с новой песней и сыграть трибьют в честь MOTÖRHEAD’s Лемми на церемонии «Грэмми», Элис Купер думает о том, как скоординировать расписание с товарищами Джонни Деппом и Джо Перри. Новым вызовом для них становится грядущее воссоединение GUNS N’ ROSES, поскольку оно задействует как минимум одного члена VAMPIRES, басиста Даффа Маккагана. И это в лучшем случае, поскольку, если слухи подтвердятся, Мэтт Сорум тоже может оставить ударную установку своих «мертвецки пьяных друзей».

«У меня было предчувствие, как будто что-то готовится, — говорит Купер о воссоединении GUNS N’ ROSES, которое официально вернуло Маккагана и Слэша в мир Эксла Роуза. — GUNS N’ ROSES всегда непредсказуемы. И это делает их настолько захватывающими. Думаю, эти концерты – очередное подтверждение».

Единственное, что заставляет шок-рокера в недоумении почесывать голову, так это очевидное отсутствие одного из основателей GN’R, гитариста Иззи Стрэдлина, который играл с группой с 1985 по 1991 годы. «Мне просто интересно, почему нет Иззи? – справляется Элис. – Не знаю, что у них с барабанами, но Иззи точно жизнеспособен. Можно было бы предположить, что если Слэш и Эксл снова работают вместе – а Дафф относится к числу ребят, которые дружили со всеми – то Иззи будет лучшим кандидатом из возможных». «Может, он уже в деле, я не знаю, — добавляет Купер, подталкивая очередные спекуляции. – Я понятия не имею, что у них, но это как будто THE ROLLING STONES без Брайана Джонса, тем более когда он доступен».

С тех пор, как GUNS N’ ROSES объявили о воссоединении, Маккаган активизировался даже в HOLLYWOOD VAMPIRES. «Дафф великолепен, чувак, — говорит певец. – Одна из лучших вещей в VAMPIRES — это подвижность песен, которая возникает благодаря басу и барабанам. У нас два парня, которые играли вместе в течение 20 лет. Они в связке. Это действительно хорошо».

В другой части беседы Купер, который в 1988 году записал версию «Under My Wheels» с Экслом Роузом и Слэшем, а позже появился в качестве гостя на GN’R’s «The Garden», вспомнил совместный тур 1987 года, состоявшийся сразу после релиза «Appetite for Destruction». «Они были волшебны. Никогда не опаздывали. Они были одной из тех групп, которые выступали на разогреве и заставляли тебя говорить: «Эй, ребята, нам стоит хорошенько постараться, потому что они были сногсшибательны». Все хотят, чтобы группа на разогреве подталкивала вас. Это всегда хорошо».

Напиши, что думаешь