Алекси Лайхо: Мне нужен хаос, чтобы чувствовать себя комфортно

«Мне неуютно в тишине. Мертвая тишина меня просто выбешивает», - рассказывает фронтмен CHILDREN OF BODOM

Алекси Лайхо, CHILDREN OF BODOM

Лидер CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо поговорил с порталом Metal-Exposure о новом студийном альбоме «I Worship Chaos», который выйдет 2 октября на лейбле Nuclear Blast. Напомним, что ранее группа презентовала лирик-видео к заглавному треку «I Worship Chaos» и новую песню «Morrigan». Запись диска проходила в Финляндии с продюсером Микко Кармила (NIGHTWISH, AMORPHIS, SONATA ARCTICA).

Metal-Exposure: Ты сказал, что лирика на «I Worship Chaos» является кивком в сторону «старой школы» в том плане, что она будет очень агрессивна. Тебе проще писать песни, пребывая в озлобленном настроении?
Алекси Лайхо: Да, так и есть. Безусловно, львиная доля вдохновения идет от негативных чувств и темноты в целом. У меня есть некая темная сторона, и я стараюсь направить ее в музыкальное русло вместо того, чтобы делать что-нибудь глупое. Я знаю, кто я такой. Я очень импульсивный человек и иногда реагирую слишком бурно на плохие события. Когда происходит что-то подобное, я пытаюсь найти в этом положительные стороны. Превращение негатива в нечто позитивное.

Metal-Exposure: Как ты погружаешься в это состояние ума?
Алекси Лайхо: Это происходит естественно. Конечно, иногда писательство блокируется. Ты просто смотришь на гитару, играешь какую-то хрень и ничего не происходит. С этим ничего не поделаешь. Но я легко перехожу в такое состояние. Как я уже сказал, эти вещи остаются в моей голове, чтобы я мог использовать их. Музыка сама по себе и процесс ее написания для меня являются формой терапии. Это звучит по-идиотски – наверное, все так говорят – но в моем случае это чертовски верно.

Metal-Exposure: Как вы придумали название альбома «I Worship Chaos»?
Алекси: Первоначально была песня, которая потом превратилась в название альбома. Я очень беспокойный парень. Мне неуютно в тишине. Мертвая тишина меня просто выбешивает, потому что в моей голове происходит столько всего. Я не всегда хочу иметь с этим делом, так что мне нужна какая-то фоновая заглушка. Так сказать, мне нужен хаос, чтобы чувствовать себя комфортно.

Полное интервью Алекси Лайхо можно найти на сайте Metal-Exposure.

Недавно фронтмен CHILDREN OF BODOM появился на Сенатской площади в Хельсинки, Финляндия, где выступил в компании ста гитаристов.

CHILDREN OF BODOM - I Worship Chaos

Напиши, что думаешь