Актер Тарантино бродит по пустыне в новом клипе ALBERTA CROSS

Ролик «Ghost of Santa Fe» от англо-шведских рокеров был вдохновлен фильмом Дэвида Боуи «Человек, который упал на Землю»

ALBERTA CROSS

Актер Крэйг Старк («Джанго освобожденный», «Омерзительная восьмерка») отправляется в отчаянное путешествие по пустыне в новом клипе ALBERTA CROSS «Ghost of Santa Fe». Герой пробирается по бесплодным землям Национального парка Джошуа-Три, ведомый мимолетными видениями – включая женщину в белом, синелицего человека и вокалиста ALBERTA CROSS Петтера Эриксона Стаки, который сидит в кузове пикапа – пока психоделические эффекты искажают его черты. Загадочные образы от режиссера Криса Рубино лишь усиливают драматизм.

«Ghost of Santa Fe» — это драматическая фолк-рок-мелодия в исполнении рожденного в Швеции, но базирующегося в Бруклине Стаки — которая представляет собой первый сингл с одноименного третьего альбома ALBERTA CROSS. Официальный релиз диска состоялся в октябре текущего года на лейбле Dine Alone Records.

«Клип вдохновлен абстрактной неопределенностью лирики и дискуссией между мной и [режиссером] Крисом Рубино о фильме «Человек, который упал на Землю» Дэвида Боуи, — комментирует Стаки в интервью Rolling Stone. – Какая-то общая атмосфера связывала этот фильм с песней «Ghost of Santa Fe», как мне кажется. Эскапизм, горе, тоска, но в более сюрреалистических терминах».

«Этот ролик обращается к исследованию через подсознание, — добавляет Рубино. – Сначала мы видим в глазах героя испуг, который затем сменяется просвещением. Мы погружаемся в его галлюциногенный визуальный мир. Мне нравится энергия этой песни. Изначально и думал о дорожном приключении – его волнении и свободе. Но вместо того, чтобы устраивать поездку на автомобиле, мы решили пойти другим путем. Наш человек бежит, поднимается и спотыкается посреди эпических локаций Джошуа-Три. Он так спешно за кем-то гонится или, наоборот, от кого-то убегает?».

ALBERTA CROSS

Напиши, что думаешь