ABBATH возвращаются с «величайшим» роликом «Winterbane»

Группа во главе с бывшим фронтменом IMMORTAL Ольве Эйкему выпустила дебютный альбом в январе

ABBATH

Претендующая на звание лучших блэк-металлистов года, норвежская группа ABBATH во главе с бессмертным фронтменом Ольве «Abbath» Эйкему, которую он основал после скандального ухода из IMMORTAL, презентовала новое видео на песню «Winterbane» с дебютной одноименной пластинки.

Съемками ролика занимались Jon Simvonis, Ragnvald Stokken и Francisco Munoz.

Роль басиста в составе ABBATH играет человек по имени Том Като Виснес, известный металлическому сообществу как King Ov Hell (GORGOROTH, OV HELL, GOD SEED).

«После нескольких месяцев напряженной работы мы, наконец, готовы, показать вам величайшее металлическое видео всех времен, — комментирует King Ov Hell новый ролик «Winterbane». – Нашим следующим проектом станет строительство стены между Швецией и Норвегией, и за это заплатят шведы. Мы снова играем отличный метал!».

Концертный состав ABBATH на данный момент завершает барабанщик Гейб Сибер (Gabe Seeber) и гитарист Оле Андре Фарстад (Ole André Farstad); на записи «Abbath» за ударной установкой сидел французский сессионщик Кевин Фоли, он же Creature, известный по сотрудничеству с DECAPITATED, SEPULTURA, SABATON и другими.

https://vimeo.com/158811716

ABBATH, self-titled debut album

Напиши, что думаешь