ABBATH выпустят семидюймовый сингл «Count The Dead» в декабре

В качестве би-сайда на пластинке появится кавер-версия классического хита JUDAS PRIEST «Riding On The Wind»

ABBATH, Ольве Эйкему

ABBATH, группа во главе с бывшим фронтменом IMMORTAL Ольве Эйкему (также известный как Abbath), выпустит семидюймовый сингл «Count The Dead» 11 декабря на лейбле Season Of Mist. Сторона «А» будет содержать заглавный трек, тогда как в качестве би-сайда появится кавер-версия хита JUDAS PRIEST «Riding On The Wind».

Релиз «Count The Dead» состоится в двух вариантах – оба выйдут ограниченным тиражом в 500 копий по всему миру и будут доступны исключительно по предварительному заказу в магазине Season Of Mist.

Ранее ABBATH презентовали официально видео к новому треку «Fenrir Hunts». Ролик и песня, которая появится на дебютной [пока безымянной] пластинке группы в начале следующего года, записывались вживую в студии. Помимо Ольве Эйкему в составе ABBATH играет Том Като Виснес, более известный под прозвищем King Ov Hell (GORGOROTH, OV HELL, GOD SEED) и ударник Baard Kolstad (GOD SEED, BORKNAGAR).

Ранее Аббат говорил в интервью Metal Hammer о решении расстаться со своими товарищами по IMMORTAL: «Я был вынужден сделать это. Мне хотелось продолжать с IMMORTAL, но между нами не было диалога. Отчасти, это моя ошибка. Я верю в свою музыку и верю в свою экспрессию, но время летит, а мы становимся все дальше друг от друга. Возможно, в будущем мы сможем вернуться, я не знаю. Сейчас я хочу заниматься своим делом и играть в ABBATH с людьми, которые меня поддерживают».

Напомним, что в середине августа оставшиеся члены IMMORTAL: Демоназ (он же Харальд Невдал) и Хорг (настоящее имя Рейдар Хоргхаген) – объявили о начале работы над новым материалом без Аббата. Девятая по счету пластинка, которая последует за диском «All Shall Fall» (2009), ожидается на лейбле Nuclear Blast.

ABBATH, Count The Dead

Напиши, что думаешь