ABBATH подписали контракт с лейблом SEASON OF MIST и объявили состав

Группа ABBATH сформирована бессменным вокалистом и основателем IMMORTAL Ольве Эйкему (Abbath Doom Occulta)

Независимый звукозаписывающий французский лейбл Season Of Mist подписал контракт с группой ABBATH, которая была сформирована недавно покинувшим IMMORTAL Ольве Эйкему (он же Abbath Doom Occulta). Знаковый норвежский блэк-металлист в данный момент работает над дебютным альбомом, который ожидается в начале 2016 года.

Что касается остальных участников ABBATH: бас для альбома запишет знакомый миру метала Том Като Виснес (GORGOROTH, OV HELL, GOD SEED), больше известный под сценическим псевдонимом King ov Hell, а его товарищ по команде GOD SEED Баард Колстад (Baard Kolstad) сядет за ударную установку.

Генеральный директор Season Of Mist Майкл Бербериан (Michael Berberian) комментирует: «Блэк-метал для меня начался с концерта IMMORTAL, ROTTING CHRIST и BLASPHEMY в Париже в 1993 году. С тех пор я предан блэк-металу. Этот концерт был переломным, и во многом благодаря ему появился лейбл Season Of Mist. ROTTING CHRIST были с нами в течение многих лет, а теперь еще и присоединились ABBATH!».

«Я объявляю о новом контракте с возбуждением и детским изумлением. Abbath единственный в своем роде, гениальный артист. Я знаю Тома, он же King, в течение многих лет, ну а Баард просто феноменальный барабанщик. Я не сомневаюсь, что эта линейка затмит все прошлые достижения Ольве».

Ранее Ольве говорил, что «новые песни уже отточены и готовы встать в один ряд с классикой IMMORTAL и редкими – если вообще исполнявшимися – раритетами группы». ABBATH впервые выйдут на сцену во время фестиваля Tuska 27 июня наряду с Элисом Купером, IN FLAMES и OPETH. Другие концерты пока не объявлены.

Напиши, что думаешь