ABBATH расстались с барабанщиком Кевином Фоли

«По ряду личных причин я решил покинуть группу. Тем не менее, это был великолепный опыт», - говорит Кевин (он же Creature)

ABBATH

Французский барабанщик Кевин Фоли (Kevin Foley; на фото слева) покинул ABBATH – группу во главе с бывшим фронтменом IMMORTAL Ольве Эйкему (a.k.a. Abbath).

В своем заявлении Фоли пишет: «Как некоторые из вас уже слышали, в текущем году я играл с норвежской группой ABBATH в качестве таинственного персонажа по имени Creature (к сожалению, я вас разочарую, если вы думали, что это был удивительный Baard Koldstad!). По ряду личных причин я решил покинуть группу. Тем не менее, это был великолепный опыт и большая честь – играть на концертах и записывать новый альбом в Швеции с [продюсером] Даниэлем Бергстрандом. Я очень доволен результатом. Я влюблен в наши песни и звук, и очень горжусь соими ударными».

«В январе я буду гастролировать в последний раз со своими братьями из BENIGHTED, выступая на разогреве у THE BLACK DAHLIA MURDER по всей Европе. Это будет замечательный способ закрыть 10-летнюю главу моей жизни. Эти ребята – мои лучшие друзья, и я не сомневаюсь, что мы отлично повеселимся в туре! После этого придет время двигаться дальше, искать новые проекты и делать все возможное, чтобы сохранить заработок посредством музыки. Я с нетерпением жду следующего года!».

Ранее Кевин Фоли выступал вместе с SABATON (2011) и SEPULTURA (2013), когда их регулярные барабанщики испытывали проблемы во время туров.

Одноименный дебютный альбом ABBATH выйдет 22 января следующего года на лейбле Season Of Mist. Недавно группа выпустила первый сингл «Count the Dead», где помимо заглавного трека был кавер на JUDAS PRIEST «Riding On The Wind», а также презентовала новые песни «Winterbane» и «Fenrir Hunts».

ABBATH, self-titled debut album

Напиши, что думаешь