15-летний сын Ника Кейва, Артур, умер после падения с утеса

«Он был нашим прекрасным, счастливым, любящим мальчиком», - пишет фронтмен THE BAD SEEDS в своем сообщении

сын Ника Кейва

Артур Кейв, 15-летний сын Ника Кейва и его супруги Сьюзи Бик, внезапно умер во вторник (14 июля) после падения с обрыва в Брайтоне, Англия. В своем заявлении Кейв и Бик подтвердили смерть сына: «Наш сын Артур умер во вторник вечером. Он был нашим прекрасным, счастливым и любящим мальчиком. Мы просим для нашей семьи конфиденциальности, чтобы мы смогли справиться с горем в это непростое время». По сообщениям следователей, смерть Кейва не вызывает подозрений.

Согласно The Guardian, Артур Кейв был обнаружен со смертельными травмами после падения с 60-футовой меловой скалы. «15-летний мальчик, который был найден с угрожающими жизни травмами на подземном проезде Ovingdean Gap после падения со скалы выше, умер в больнице во вторник, — сказал представитель полиции Сассекса. – Рядовые граждане оказали ему первую помощь, прежде чем он был доставлен в окружную больницу Royal Sussex в Брайтоне после 6 часов вечера. Позже он скончался от полученных ранений. Изучением смерти займется полицейский коронер».

Артур и его брат-близнец Эрл Кейв снялись в недавнем фильме «20,000 дней на Земле» (20,000 Days on Earth), который следил за жизнью фронтмена THE BAD SEEDS в течение суток. Как говорил Ник Кейв в интервью журналу Rolling Stone, наполовину художественный фильм смешивал «факты и вымысел».

«Это не похоже на игру какого-то персонажа, — говорил Кейв о необходимости играть «самого себя». – Эта нить идет через весь фильм – любая идея принадлежит персонажу, а реальной персоны больше не существует. После стольких лет сценических выступлений маска выросла прямо под моей кожей».

Напиши, что думаешь